Особенности химчистки домашнего ковра: как сохранить его красоту и долговечность

Особенности химчистки домашнего ковра: как сохранить его красоту и долговечность

Ковер – важный элемент домашнего интерьера. Он добавляет уюта в помещение и делает облик комнаты завершенным. Однако со временем любой домашний ковер может утратить свою привлекательность, стать тусклым и грязным. И чтобы вернуть ему привлекательный вид, не навредив при этом ворсу, потребуется профессиональная чистка.

«Ангел Чистоты» всегда готов прийти на помощь и выполнить химчистку ковров на дому. Мы бережно и тщательно очищаем ковры любого размера, возвращаем им мягкость, насыщенность цвета и приятную текстуру ворса.

Секрет качественной химчистки домашних ковров, ковриков, ковролина и ковровой плитки заключается в четком соблюдении алгоритма работы:

Этап 1: визуальный осмотр

Перед началом химчистки специалисты клининговой компании обязательно осматривают ковровое изделие. Это помогает не оставить без внимания ни одно пятно и тщательно проработать все проблемные участки. Только оценив общее состояние ковра и характер его загрязнений, можно подобрать эффективные и безвредные методы и средства очистки.

Этап 2: подбор химии

Профессиональная химчистка ковров в Москве подразумевает использование специальных моющих средств, разработанных таким образом, чтобы эффективно удалять пятна, грязь и серый налет, не повреждая волокна изделия. Применяемые составы безопасны и гипоаллергенны, поэтому химией можно пользоваться даже в домах с маленькими детьми и животными.

Этап 3: удаление пятен

Моющее средство распределяют по ковру с помощью экстрактора под давлением, при необходимости выдерживают нанесенный состав определенное время. Сильные загрязнения и застарелые пятна также могут быть проработаны отдельно, специализированными ручными инструментами – щетками, скребками и т. д.

Этап 4: удаление моющих средств и дезинфекция паром

В завершение химчистки специалисты удаляют чистящий состав и частицы загрязнений моющим пылесосом. А финальная высокотемпературная обработка паром позволяет продезинфицировать ковер, избавить покрытие от пылевых клещей и придать ворсу необходимую форму.

С домашнего ковра можно удалить любые пятна, аллергены и болезнетворные микроорганизмы – если доверить такую работу ответственным специалистам клининга!