Как убраться в доме сохраняя хорошее настроение?

Как убраться в доме сохраняя хорошее настроение?

«Уборка» – это то слово, которое способно вызвать у человека протест и отрицание, но к сожалению, данную процедуру никто не отменяет. За неделю будней в квартире может скопиться довольно большое количество мусора, при этом не только физического и материального. Процесс уборки довольно рутинный и скучный, но можно наполнить его рядом положительных эмоций и принести в дом свежесть и чистоту.

Начинать любую уборку следует с удаление пыли с горизонтальных и вертикальных поверхностей, но не стоит забывать, что пыли свойственно подниматься в воздух при уборке, а затем снова оседать на поверхности. Поэтому лучше всего использовать пульверизаторы, желательно с небольшим добавлением эфирных масел в воду. Желательно весь собранный мусор из дома сразу же выносить в мусорные баки или в мусоропровод, а не в ведро в квартире. После очистки предметов мебели и декоре следует приступить к еще одному важному аспекту. Не стоит забывать и о живых жителях дома, а именно о растениях. Ведь они также нуждаются в вашей заботе. Необходимо протирать пыль также с их листочков и стеблей, также опрыскивая их с пульверизатора. А некоторые растения даже нуждаются в купании под душем. Каждый человек желает жить в комфорте и уюте, а для этого следует проводить регулярную уборку. К сожалению, по ряду причин, не всегда удается провести это мероприятие. Это приведет к еще большему нагромождению мусора и пыли, что будет не только портить ваше настроение, но может стать причиной плохого самочувствия. В данных случаях существуют некие рекомендации. Если вы не можете провести глобальную уборку в выходной день, то постарайтесь выделить из ежедневного графика хотя бы пол часа на наведения чистоты в доме. Правда с большой площадью это довольно трудно сделать

Первое, что вам способно помочь – это грамотное планирование. Распишите все мероприятия по дням или же нагромоздите это все в один, но при этом тщательно разделив часы. Это поможет не только выполнить все по алгоритму, но и поможет преодолеть протест перед уборкой, превратив это все в некий аналог игры или квеста. Неплохо стимулирует процесс уборки музыка, будь она в наушниках или колонках. Также стоит попытаться не отвлекаться на постороннее, например, на телевизор или на компьютер. Старайтесь убирать за собой сразу же, как возникло загрязнение, не оставляйте и не накапливайте грязь в доме.