Профессиональная уборка после ремонта

Профессиональная уборка после ремонта

Ремонт – это целый ураган событий, который после себя оставляет не только обновленный внешний вид жилья, но и множество мусора. Естественно, любой хозяин задастся здравым вопросом «а куда все это девать?».

В наши дни существует множество клининговых компаний, которые выполняют данную процедуру, но вы также можете этим заняться самостоятельно.

С чего же стоит начать уборку после ремонта?

После ремонта очень сложно производить уборку, поэтому для максимального облегчения задачи следует разделить труд между специалистами. При грамотном распределении работников на секторы и по обязанностям, можно быстро прийти к чистому помещению.

Для облегчения работы существуют также определенные этапы, которые помогут рационально расходовать время и труд персонала:

  1. На первом этапе лучше всего будет удалить с места уборки крупный мусор. Для этого существует специальная бригада мужчин, которые вынесут и погрузят остатки ремонта.
  2. Этой же бригадой выполняется сбор и фасовка более мелкого мусора по строительным пакетам, с дальнейшим вывозом и утилизацией.
  3. После этого на объект уборки доставляется чистящая техника – сверхмощные пылесосы, которые очистят все горизонтальные поверхности.
  4. Протирание пыли со всех вертикальных поверхностей в помещении.
  5. Дезинфекция места уборки.

Выполнение алгоритма действий и четкое распределение обязанностей в клининговой команде позволит в чрезвычайно короткие сроки превратить захламленное помещение в эталон чистоты и свежести.