Профессиональная чистка ковров

Профессиональная чистка ковров

Ковры и ковровые изделия являются давно уже неотъемлемым элементом декора практически в любом доме. При этом их используют в различных комнатах. Но как и любому покрытию для пола – им свойственно загрязняться.

Выбрасывать роскошное изделие не особо хочется, да и это совсем не выход. Зачастую жильцы самостоятельно пытаются обновить внешний вид этого изделия. Как показывает практика – это получается далеко не всегда. Что же делать в таких случаях? Для этого и существуют клининговые компании, которые оказывают услугу чистки ковров на дому.

Чистка ковров с использованием бытовой химии разделяется на два основных метода:

  1. Очистка при помощи парогенератора. В данном случае чистка ковра происходит при помощи пара и без применения бытовой химии. Эта методика является выбором в случае, если в доме живут аллергики или маленькие дети. Данная очистка производится при участии дорогой аппаратуры, которая есть только в соответствующей компании.
  2. Очистка при помощи пеногенератора. При этом на поверхность ковра наносится сухая пена, которая оставляется на ковровом изделии на время, а далее ее удаляют при помощи пылесоса с высокой мощностью.
  3. Экстракционная чистка. К данной методике прибегают только когда ковер в ужасающем состоянии. Метод позволяет реанимировать даже тяжелые случаи загрязнения. На поверхность ковра наносится специальное чистящие средство, которое втирается валиками и всасывается при помощи специальной чистящей машины.