Как часто проводится генеральная уборка помещений?

Как часто проводится генеральная уборка помещений?

Поддерживать чистоту и оптимальные санитарные условия важно во всех типах помещений. И справиться с этой задачей помогает регулярная уборка – текущая и генеральная. Текущую уборку можно проводить хоть каждый день, в то время как генеральная требует особого подхода и запаса времени. При генеральной уборке квартиры недостаточно просто подмести полы и вытереть пыль, наведение порядка также требует чистки мягкой мебели и ковров, мойки окон и зеркал, стирки штор, проветривания комнат и множества других операций, которые сделают Ваше жилище по-настоящему чистым и уютным.

Поскольку комплексная уборка – дело достаточно трудозатратное, не лишним будет обратиться за профессиональной помощью. Услуги генеральной уборки всегда готов оказать для Вас «Ангел Чистоты»: мы с легкостью наведем порядок в квартире, загородном доме, офисе, магазине, складском помещении или кафе. Наши специалисты создадут чистоту в помещении любого назначения и площади, чтобы в нем были благоприятные условия для отдыха, трудовой деятельности, приема посетителей, работы с продовольственными продуктами и т. д.

Частота организации капитальной уборки

Стоит отметить, что генеральная уборка домов, бизнес-центров, столовых и поликлиник проводится с разной частотой. Периодичность уборки определяется назначением помещения и действующими для него санитарными правилами. Например, школы, санатории, объекты пищевой промышленности нуждаются в самой частой генеральной уборке, которая проводится не реже одного раза в месяц. Офисы и жилые пространства рекомендуется убирать каждый сезон или даже раз в полугодие.

Команда «Ангел Чистоты» готова выполнить для Вас любой вид генеральной уборки:

  • периодическую – интервал между уборками определяет сам заказчик;
  • сезонную – проводится два раза в год, как правило, весной и осенью;
  • послеремонтную – поможем быстро убрать последствия косметического или капитального ремонта.

Пока одни клиенты предпочитают пользоваться услугами клининговой компании только в особых случаях (например, перед праздниками или сдачей жилья в аренду), другие хотят видеть свой дом в чистоте постоянно, поэтому обращаются за генеральной уборкой регулярно. В Москве цены на генеральную уборку квартиры зависят от масштаба предстоящих работ, а потому вариант регулярного клининга оказывается более выгодным для заказчиков.

Что входит в генеральную уборку помещений

Порядок проведения генеральной уборки во многом определяется типом помещения, а также пожеланиями самого клиента. Компания «Ангел Чистоты» ответственно подходит к каждому заказу и занимается:

  • удалением грязи, пыли и мусора, в том числе из труднодоступных мест;
  • чисткой диванов, кресел и ковров;
  • мойкой окон и радиаторов отопления;
  • очисткой потолков, стен и полов;
  • паровой обработкой мебели, занавесок и пр.