Почему важно доверять чистку светлой мебели профессионалам

Почему важно доверять чистку светлой мебели профессионалам

Мягкая мебель светлых оттенков – самая уязвимая к появлению пятен и разводов на обивке. Даже если обращаться с предметами комнатной обстановки предельно аккуратно, загрязнений вряд ли удастся избежать – тканевая поверхность может запылиться со временем, впитать малейшие капли влаги или частицы жира, «украсив» обивку узором из пятен и разводов. И чтобы справиться с такими загрязнениями, на помощь к Вам придет «Ангел Чистоты»!

Профессионалы понимают, насколько важно не только выбирать качественные чистящие средства, но и бережно обращаться с белыми, бежевыми и кремовыми тканями диванов, кресел, банкеток и пуфиков, чтобы они оставались привлекательными после уборки. Наша компания «Ангел Чистоты» поможет справиться с любыми загрязнениями на светлой мебели – мы знаем, как удалить относительно свежие и застарелые пятна, убрать разводы и пыль без вреда для обивки. Профессиональная химчистка мягкой мебели позволяет работать с любыми видами светлой ткани, будь то шенилл, рогожка, велюр или флок – в каждом случае мы тщательно подбираем химию и оборудование, чтобы деликатно и качественно очистить обивку.

Как проходит профессиональная химчистка мебели

Убирать загрязнения со светлой мягкой мебели нужно с предельной осторожностью, чтобы белые, кремовые и молочные ткани не повредились в процессе чистки и обрели свою прежнюю красоту без пятен и разводов. Для этого специалисты нашей компании проводят химчистку в несколько этапов:

  • вначале мы проводим осмотр мягкой мебели, определяем степень загрязнения, природу и «возраст» локальных пятен;
  • затем наносим на поверхность обивки немецкую гипоаллергенную химию, чтобы удалить органические загрязнения, используем разные пятновыводители;
  • после устранения всех пятен мы «вытаскиваем» из обивки остатки грязи и чистящих средств при помощи Швейцарского оборудования экстрактора «CLEANFIX»;
  • и в завершение проводим важнейшую процедуру, которую не предложат другие клининговые компании, – обрабатываем мебель итальянским парогенератором для глубинной очистки и дезинфекции ткани и наполнителя.

Алгоритм работы с каждым предметом мебели уникален, от чего и цена химчистки мягкой мебели может варьироваться. Но каждая наша услуга неизменно включает все четыре этапа: осмотр мебели перед чисткой, разрушение пятен на структурном уровне, промывку и обработку паром.